Información Institucional Apoyo a la Economía Popular Formación para el Trabajo y el Emprendimiento Fortalecimiento del Sistema Distrital de Plazas de Mercado Misión Bogotá Humana

Junta Directiva IPES
Perfil Director - IPES
Extensiones Entidad
Balance IPES
Publicaciones
Cuadro de Mando
Sala de Prensa
Sistema Integrado de Gestión
Manual Operativo
Defensor del Ciudadano
Políticas Poblacionales y Enfoques Diferenciales
Derechos y Deberes del Ciudadano
Planes Operativos de la Entidad
Plan de Acción Entidad
Presupuestos y Estados Financieros
Plan de Compras

Seguir a @IPESBogota

 
 

Horario de atención Gestores IPES  

No 

LOCALIDAD 

GESTOR 

LUGAR DE ATENCIÓN 

DÍA DE ATENCIÓN 

HORARIO DE ATENCIÓN 

1

USAQUEN 

PAULO SANSON 

ALCALDIA LOCAL USAQUEN
CRA 6 A NO 118-03
PLAZOLETA DE LAS AGUAS CALLE 116 ENTRE CRA 7

MARTES

VIERNES 

9 A.M. A 1 P.M.

2:00 P.M. A 4:00 P.M.

2

CHAPINERO 

JORGE ACOSTA 

ALCALDIA LOCAL CHAPINERO (CRA 13 No. 54 - 74)

JUEVES
VIERNES 

8:00 AM A 12:00 M
8:00 AM A 12:00 M

3

SANTAFE 

 ADRIANA GUTIERREZ 

CARRERA 10 No 16 -82 PISO 2- IPES 

MARTES
 JUEVES

2:00 P.M. A 5 P.M.
9:AM A  12:M

4

SAN CRISTOBAL 

MARTHA AYALA 

CRA 7 A No 3 – 24 Sur
Av. 1 DE MAYO No 1-40 SUR

MIERCOLES
JUEVES

8:30 AM A 12:30M 8:30 AM A 12:30M  

5

USME 

MARIA ADHENAY GOMEZ

ALCALDÍA LOCAL USME CALLE 137 B No 61-05 SUR           ZTAA SANTA LIBRADA, AV. 1 USME CON CALLE 75 SUR

MARTES JUEVES

9:00 AM A 1:00PM 9:00 AM A 1:00PM

6

TUNJUELITO 

JORGE ELIÉCER RODRÍGUEZ

ALCALDIA LOCAL TUNJUELITO (CRA 7 No. 51 - 52 Sur)

MIERCOLES
VIERNES 

8:00 AM A 12:00 M 8:00 AM A 12:00 M

7

BOSA

JORGE ELIÉCER RODRÍGUEZ

 
ALCALDÍA LOCAL BOSA CRA 80 I No 61-05 SUR

MARTES
JUEVES

8:00 AM A 12:00 M 8:00 AM A 12:00M 

8

KENNEDY

MELBA REY REY

PUNTO COMERCIAL COLSUBSIDIO   ( CARRERA 78 k No 37A 11 sur)

MARTES
JUEVES

9:00 AM A 1:00PM
9:00 AM A 1:00PM

9

FONTIBÓN 

ALEXANDER RUBIANO 

ALCALDIA LOCAL (CALLE 18 No 99-02)

MIERCOLES
JUEVES

2:00 PM A 5:00 PM 2:00 PM A 5:00 PM

10

ENGATIVÁ 

DIANA RAMÓN 

ALCALDIA LOCAL ENGATIVA 5 PISO (CLL 71 No. 73A - 44)

LUNES JUEVES 

8:00 A.M.A 12 M. 8:00 A.M.A 12 M.

11

SUBA 

DIANA RAMÓN 

ALCALDÍA LOCAL SUBA (COORDINACIÓN JURÍDICA)

MIERCOLES VIERNES

8:00 AM. A 12M 8:00 AM. A 12M

12

BARRIOS UNIDOS 

PAULO SANSON 

ALCALDÍA LOCAL DE BARRIOS UNIDOS
CALLE 74 A No 63-04

MIERCOLES JUEVES

9:00 AM A 12:00 M 2:00 PM A 5:00 PM

13

TEUSAQUILLO

HECTOR NAVARRO

CASA REDES SOCIALES CALLE 9 No 4-70

MIERCOLES VIERNES

8:00 AM A 1:00 PM 8:00 AM A 1:00 PM

14

MÁRTIRES

CAROLINA PALACIOS 

ALCALDIA MÁRTIRES (CALLE 13 No 19-34)

MARTES JUEVES

8:00 AM A 12 M 8:00 AM A 12 M

15

ANTONIO NARIÑO 

DORA QUINTERO

ALCALDIA LOCAL ANTONIO NARIÑO (CLL 17 Sur No. 18 - 49)

MIERCOLES JUEVES

8:00 AM A 12 M 8:00 AM A 12 M

16

PUENTE ARANDA 

DAIRO MENDEZ 

ALCALDIA LOCAL PUENTE ARANDA (CRA 31 D No. 4 - 05)

VIERNES
MIERCOLES 

2:00 PM A 5:00 PM 2:00 PM A 5:00 PM

17

LA CANDELARIA 

MARTHA VEGA 

ALCALDÍA LOCAL CANDELARIA CRA 5 No 14-46

MARTES JUEVES

10:AM A 4:00PM 10:AM A 4:00PM

18

RAFAEL URIBE 

BERANIA BRICEÑO SUAREZ       

ALCALDIA LOCAL RAFAEL URIBE (CLL 32 No. 23 - 62 Sur) 

MARTES JUEVES

2:00 PM A 5:00 PM
9:AM A 12:M

19

CIUDAD BOLIVAR 

HECTOR NAVARRO

ALCALDIA LOCAL DE CIUDAD BOLIVAR (CRA 73 No. 59 - 12 Sur)

MARTES JUEVES 

8:00 AM A 1:00 PM 8:00 AM A 1:00 PM

 CASA REDES SOCIALES

3376726 / 2839097 / 2839183

LA 38

3701557

VERACRUZ

2868229

PLAZOLETA ARTESANOS

4379420

SECCIONES RELACIONADAS
 

a